项目名称 | 温岭市海塘安澜工程(松门东部海塘)全过程工程咨询服务 | 招标方式 | 公开招标 |
招标人 | ******有限公司 | 招标代理 | ******有限公司 |
公示时间 | 2025年9月19日至2025年9月22日 |
异议受理单位 | ******有限公司 |
联系电话 | 0576-****** | 地址 | 浙江省温岭市温岭经济开发区东部新区松航路1号 |
投诉受理单位 | ******水利局 |
联系电话 | 0576-****** | 地址 | 温岭市人民东路2号 |
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) |
推荐单位1 | 单位名称 | ******有限公司(联合体牵头人)************有限公司(联合体成员) | 响应招标文件要求的资格条件 | 工程咨询单位资信评价综合甲级资信;水利水电专业甲级资信;中华人民共和国水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质;机电及金属结构设备制造监理乙级专业资质;水利工程质量检测单位资质等级证书(检测范围:岩土工程类、混凝土工程类、量测类、金属结构类、机械电气类5个类别甲级资质) |
项目总负责人 | 姓名:顾新刚 | 证书名称:水利工程注册监理工程师 证书编号:******09 |
证书名称:高级工程师(水电设计) 证书编号:08C****** |
项目总监理工程师 | 姓名:周元星 | 证书名称:水利工程注册监理工程师 证书编号:******59 |
证书名称:高级工程师(水利水电工程) 证书编号:GG****** |
造价咨询负责人 | 姓名:魏友意 | 证书名称:一级注册造价工程师(水利工程专业) 证书编号:建【造】******006729 |
投标报价 | ******元 |
推荐单位2 | 单位名称 | ******有限公司(联合体牵头人)******有限公司(联合体成员) | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电专业甲级资信;中华人民共和国水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质;机电及金属结构设备制造监理甲级专业资质;水利工程质量检测单位资质等级证书(检测范围:岩土工程类、混凝土工程类、量测类、金属结构类、机械电气类5个类别甲级资质) |
项目总负责人 | 姓名:朱明 | 证书名称:水利工程注册监理工程师 证书编号:******00 |
证书名称:高级工程师(水利工程建设监理) 证书编号:G******27 |
项目总监理工程师 | 姓名:金玉龙 | 证书名称:水利工程注册监理工程师 证书编号:******94 |
证书名称:高级工程师(水利水电工程) 证书编号:A************6 |
造价咨询负责人 | 姓名:吴斌 | 证书名称:一级注册造价工程师(水利工程专业) 证书编号:建【造】******009984 |
投标报价 | ******元 |
推荐单位3 | 单位名称 | ******有限公司(联合体牵头人)******有限公司(联合体成员) | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电专业甲级资信;中华人民共和国水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质;机电及金属结构设备制造监理乙级专业资质;水利工程质量检测单位资质等级证书(检测范围:岩土工程类、混凝土工程类、量测类、金属结构类、机械电气类5个类别甲级资质) |
项目总负责人 | 姓名:朱德平 | 证书名称:水利工程注册监理工程师 证书编号:******34 |
证书名称:高级工程师(水工建筑) 证书编号:******37586 |
项目总监理工程师 | 姓名:李侃 | 证书名称:水利工程注册监理工程师 证书编号:******00 |
证书名称:高级工程师(水工建筑) 证书编号:******44814 |
造价咨询负责人 | 姓名:胡世英 | 证书名称:一级注册造价工程师(水利工程专业) 证书编号:建【造】******006172 |
投标报价 | ******元 |
推荐单位4 | 单位名称 | ******有限公司(联合体牵头人)************有限公司(联合体成员) | 响应招标文件要求的资格条件 | 工程咨询单位资信评价综合甲级资信;中华人民共和国水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质;机电及金属结构设备制造监理乙级专业资质;水利工程质量检测单位资质等级证书(检测范围:岩土工程类、混凝土工程类、量测类、金属结构类、机械电气类5个类别甲级资质) |
项目总负责人 | 姓名:吴周赞 | 证书名称:一级注册造价工程师(水利工程专业) 证书编号:建【造】******007322 |
证书名称:高级工程师(水利工程造价) 证书编号:G******43 |
项目总监理工程师 | 姓名:包晓辉 | 证书名称:水利工程注册监理工程师 证书编号:******51 |
证书名称:高级工程师(水利施工建设管理) 证书编号:G******27 |
造价咨询负责人 | 姓名:皮顺 | 证书名称:一级注册造价工程师(水利工程专业) 证书编号:建【造】******006622 |
投标报价 | ******元 |
推荐单位5 | 单位名称 | ******有限公司(联合体牵头人)******有限公司(联合体成员) | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电专业甲级资信;中华人民共和国水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质;机电及金属结构设备制造监理乙级专业资质;水利工程质量检测单位资质等级证书(检测范围:岩土工程类、混凝土工程类、量测类、金属结构类、机械电气类5个类别甲级资质) |
项目总负责人 | 姓名:丛小祥 | 证书名称:一级注册造价工程师(水利工程专业) 证书编号:建【造】******004964 |
证书名称:高级工程师(水利工程) 证书编号:******0111 |
项目总监理工程师 | 姓名:姜伟 | 证书名称:水利工程注册监理工程师 证书编号:******20 |
证书名称:高级工程师(水利工程) 证书编号:************52 |
造价咨询负责人 | 姓名:崔宏 | 证书名称:一级注册造价工程师(水利工程专业) 证书编号:建【造】******011828 |
投标报价 | ******元 |
否决投标原因及依据 |
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 |
1 | ******有限公司(联合体牵头人)******有限公司(联合体成员) | 该单位专业监理工程师未按招标文件要求提供浙江省水利建设市场信息平台公示的网页打印件,不符合第二章“投标人须知”第3.1项规定。 | 根据招标文件第三章评标办法第3.1.1条作否决投标处理。 |
2 | ******有限公司(联合体牵头人)******有限公司(联合体成员) | 该单位联合体成员未按招标文件要求提供温岭市建设工程投标人资格自查表,不符合第二章“投标人须知”第3.1项规定。 | 根据招标文件第三章评标办法第3.1.1条作否决投标处理。 |
3 | ******有限责任公司(联合体牵头人)******有限公司(联合体成员) | 该单位未按招标文件要求提供工程咨询单位资信评价综合甲级资信证书或水利水电专业甲级资信证书,不符合第二章“投标人须知”第3.1项规定。 | 根据招标文件第三章评标办法第3.1.1条作否决投标处理。 |
4 | ******有限公司(联合体牵头人)******能源局南京水利科学研究院(联合体成员) | 该单位联合体成员未按招标文件要求提供温岭市建设工程投标人资格自查表,不符合第二章“投标人须知”第3.1项规定。 | 根据招标文件第三章评标办法第3.1.1条作否决投标处理。 |
5 | ******有限公司(联合体牵头人)******有限责任公司(联合体成员) | 该单位专业监理工程师未按招标文件要求提供浙江省水利建设市场信息平台公示的网页打印件,不符合第二章“投标人须知”第3.1项规定。 | 根据招标文件第三章评标办法第3.1.1条作否决投标处理。 |